Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Выращиваем зелень

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyВт Янв 27, 2009 2:33 pm

Нету ничего проще, чем вырастить свежую зелень у себя на подоконнике. Самое простое- это вырастить лук и часнок. Просто посадидь в горшок маленькие луковички или дольки чеснока и умеренно поливать. Только не обрывайте первые появившиеся перья иначе рост зелени сильно замедлиться. Можно выростить лук и просто в воде, только нужно следить, что бы в воде находилось донышко луковички иначе она загниет.
Очень просто вырастить зелень сельдерея или петрушки.Перед высадкой хорошо увлажните землю. Высаживайте корнеплоды рядами через шесть-восемь сантиметров с небольшим наклоном и так, чтобы их верхушка выступала над землей. Если корнеплод окажется слишком длинным для Вашего ящика или горшка, нижнюю часть можно обрезать. Не засыпайте землёй верхушечные почки !!! Горшки или ящики поставьте на 10 дней в прохладное место, к примеру, на утепленный балкон. Поливайте нечасто и необильно, только чтобы почва была достаточно влажной. Когда тронется в рост верхушечная почка, надо будет перенести горшки на подоконник или на стол рядом с окном. После этого увеличивайте полив.
Можно купить специальные удобрения для овощей, но это не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Джей
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 2
награда :  
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-01-27

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyСр Янв 28, 2009 8:21 am

Теперь могу :-)))
Я вообще о чем хотела... я петрушку пыталась выращивать с семян... Это нереально или можно и из семян, и из корнеплодов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyСр Янв 28, 2009 10:42 am

Можно вырастить и из семян,но эфирные масла петрушки мешают прорастанию семян, чтобы избавиться от них , их нужно минут 15 подержать под теплой проточной водой, для этого завернуть в марличку и подвесить под краном, а затем замочить на сутки, после чего можно сеять. Так что удачи Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Джей
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 2
награда :  
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-01-27

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyЧт Янв 29, 2009 7:25 am

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаВ
начинающий садовод
начинающий садовод
ЕленаВ


Женщина Количество сообщений : 5
Откуда : Днепропетровск
награда :  
Очки : 1
Дата регистрации : 2009-02-03

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyЧт Апр 23, 2009 12:56 pm

а укроп с семян дома как выращивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyПт Апр 24, 2009 4:41 am

ЕленаВ, так же как петрушку, только всходит он быстрее, сейчас уже можно и на балконе сеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Марго
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 16
Откуда : Cанкт-Петербург
награда :  
Очки : 20
Дата регистрации : 2013-10-29

Выращиваем зелень Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем зелень   Выращиваем зелень EmptyЧт Янв 09, 2014 2:07 pm

На дворе еще метет, а я уже запаслась семенами первого салатика. Сестра все нахваливала эту зелень, сажала его сама. Я тоже решила его посадить у себя на подоконнике. Производитель заявляет, что уже через 3 недели вы будете кушать свежий витаминный салат. Сажать его нужно в плоский контейнер с минимальным слоем земли. Я использовала контейнеры из под мяса из супермаркета. Семена нужно сыпать очень часто. Землю я полила теплой водой и добавила препарат "Здоровая земля", натянула пленку, получился мини парник. Уже через 3 дня семена начали прорастать. Через две недели были вот такие всходы.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выращиваем зелень
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выращиваем рассаду
» Выращиваем кабачки и патиссоны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Комнатные растения :: Огород на подоконнике-
Перейти: