Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ревень

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Ревень Empty
СообщениеТема: Ревень   Ревень EmptyВт Фев 10, 2009 6:52 am

Ревень и щавель, самые ранние овощи на нашем столе. Ревень успешно заменяет и фрукты и ягоды, причем созревает он ранней весной, когда еще только начинают цвести сады.

Размножают ревень рассадой или вегетативно – делением корневищ. Последний способ более популярен, потому что полученные черешки мясистое и вкуснее. Разрезанные корневища слегка подсушивают на солнце, чтобы предохранить срезы от загнивания. Сажают ревень весной или осенью. Опытные овощеводы предпочитают осенние посадки. Ревень можно сажать даже под пологом плодовых деревьев.

В черешках листьев имеется большое количество аскорбиновой кислоты (до 30-100 г сырой массы), пектиновые вещества, полезные кислоты — яблочная, лимонная, щавелевая, уксусная и янтарная. Ревень богат витаминами и минеральными веществами; их количество больше, чем в помидорах, салате, огурцах, капусте, картофеле. Ревень обладает целебными диетическими свойствами, благоприятно влияет на пищеварение и способствует нормальной работе почек.

Черешки срезают при их толщине не менее 1,5 см, а длина около 25-30 см. За все лето делают несколько уборок, а чтобы не слишком истощать растения, срезать следует не более половины всех листьев. За полтора-два месяца до окончания вегетации (в сентябре) срезание черешков прекращают, чтобы растения окрепли и запасли питательные вещества для перезимовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
 
Ревень
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Овощные культуры :: Многолетние овощные культуры-
Перейти: