Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Белим деревья.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Белим деревья. Empty
СообщениеТема: Белим деревья.   Белим деревья. EmptyПн Фев 23, 2009 7:49 am

Очень много споров на вопрос белить или не белить. Зачем же нужна побелка? Когда нужно белить?
Очень часто мы видим побеленные деревья к майским праздникам, сельские жители тоже стараються приурочить побелку деревьев к праздникам. Но это совершенно не правильно! Основная цель побелки- защитить деревья от морозобойных трещин на коре. Поэтому белить стволы деревьев необходимо с конца февраля до начала марта. В это время возрастает солнечная активность и ствол дерева сильно нагреваеться на солнце а ночью, во время мороза- охлаждаеться, в итоге кора лопаеться. Белёный ствол так сильно не нагреваеться.
И еще лично мои наблюдения: Когда мы купили участок, на нем сторяли яблони, которым было уже по 40 лет, они были сильно замшелые. Я их побелила и на следующий год, когда белила снова, обнаружила, что там, где была побелка, мох пропал, это же относиться и к сажистым грибам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Белим деревья. Empty
СообщениеТема: Re: Белим деревья.   Белим деревья. EmptyЧт Мар 12, 2009 10:29 am

Наконец то я побелила деревья, сегодня, теперь такие красивенькие стоят :thumbup: , заметила лишайники на стволах, думаю, после побелки пропадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Карина
садовод- любитель
садовод- любитель



Количество сообщений : 37
Откуда : Саратов
награда :  
Очки : 47
Дата регистрации : 2013-06-02

Белим деревья. Empty
СообщениеТема: Re: Белим деревья.   Белим деревья. EmptyЧт Сен 19, 2013 6:20 am

Чтобы избежать нашествие грызунов на вашем дачном участке прежде всего, участок убирают от мусора, в кучах которого любят зимовать мыши. Все растительные остатки, сорняки, ботву овощей тщательно собирают и сжигают. Особенно следует уничтожать заросли сорняков вдоль изгородей. Осенью необходимо провести затравку сада от мышей. Прежде всего, это относится к садам с задернением, где в траве особенно любят собираться мыши, а также при наличии большого количества молодых деревьев или прикопа с саженцами. Для борьбы с грызунами могу посоветовать препарат от грызунов "SuperCAT" он выпускается в твердых и мягких брикетах, а также есть готовые приманки в виде зерна и гранул.
В первую очередь затравки кладут в подвалы садовых домиков и сараев. Для раскладки приманок в саду готовят специальные «кормушки» для мышей. Из тонких дощечек (лучше всего для этих целей подходит дощечка для садовой тары) сбивают узкие длинные (30-40 см) четырёхгранные трубки с одним или двумя открытыми торцами. Их раскладывают по саду, особенно в местах, где мыши могут нанести большой вред, а внутрь их закладывают отравленные приманки. При этом приманка остается сухой, не плесневеет и не закисает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 2
Откуда : Москва
награда :  
Очки : 4
Дата регистрации : 2014-04-01

Белим деревья. Empty
СообщениеТема: Re: Белим деревья.   Белим деревья. EmptyВт Апр 01, 2014 5:29 pm

В магазинах можно найти достаточно много готовых порошков или растворов для побелки деревьев. Достаточно, следуя инструкции, разбавить их водой в нужном количестве - и садовая побелка готова. Я лично пользуюсь Садовой побелкой от Августа. Белить нужно не только ствол, но и основание скелетных ветвей примерно до уровня 1,5-1,7 м над поверхностью почвы. Молодые деревца можно побелить до тех мест, где они начинают сильно ветвиться. Ветви кроны белить уже не нужно. Во-первых, они расположены косо, солнце попадает на них вскользь и нагревает их не очень интенсивно. Во-вторых, ветви кроны слегка притеняют друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белим деревья.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Садовые растения :: Сезонные работы в саду-
Перейти: