Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Породистая птица

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Породистая птица   Породистая птица EmptyПт Мар 06, 2009 7:01 am

Когда я начала подискивать себе курей, что бы завести, оказалось, что существует большое количество породной птицы, у которой есть преимущества перед кросами, как собственно и недостатки. Если вы хотите получать от своей птицы птенцов, что бы обновлять поголовье, то разнообразные кроссы вам не подойдут, другое дело породная птица, которая производит себе подобных.
И вот я занялась поиском хороших курочек, что бы завести для себя, как оказалось, у нас на Украине проще найти фазанов и павлинов, чем породистую курицу, к тому же хотелось найти поближе к Киеву, что бы не ехать далеко. На поиски курей я потратила больше месяца времени, уже отчаялась найти что либо через интернет и решили начинать прочесывать рынки. И вдруг я попала на одно объявление, даное еще в сентябре месяце прошлого года, продают орпингтонов палевых, не то что я хотела, но хоть что то Very Happy , еще и совсем рядышком, в Борисполе. Я тут же позвонила и поехала и вот я обладатель трех замечательных курочек и одного петушка. Чесно говоря, таких курей я в реале не видела.
Породистая птица 5367

Нужно добавить что Анатолий больше занимаеться другой птицей, у него несколько видов фазанов, павлины и цесарки, такого количества красивой птицы я не видела даже в зоопарке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Светлана
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 3
Возраст : 62
награда :  
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-03-20

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyПт Мар 20, 2009 9:27 am

Добрый день! Орпингтоны не очень простая птица, да и смотря для чего она вам, как общепользовательская, не подходит, скудна на яйценоскость, она больше декоративная, выставочная. Светлана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyПт Мар 20, 2009 10:19 am

Светлана, спасибо за внимание и добро пожаловать на форумVery Happy .
Эта порода везде описана как декоративно- мясо- яичная с яйценоскостью до 160 яиц в год, меня это вполне устраивает, планирую выращивать и на мясо и для яиц, естественно кормление будет раздельное, плюс к этому думаю еще завести какую нибудь породу, если условия будут позволять.

Светлана, если вы имеете опыт в выращивании породистой птицы, поделитесь пожалуйста и расскажите, какая птица есть у вас Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Светлана
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 3
Возраст : 62
награда :  
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-03-20

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСб Мар 21, 2009 6:57 am

Добрый день! Птица у нас разная, но из всех своих пернатых я отдаю предпочтение Фаверолям, это всесезонная несушка, если хорошо откормить то и мяса достаточно.(А уж какие красавцы и курочки, и петушки, с бородой, на низеньких ножках) Неприхотливая птичка. Еще я бы посоветовала Вам обратить внимание на Черного Австралорпа, порода отличная, цыплята растут быстро, хорошо развиваются и нестись молодки начинают раньше всех. Птицы у нас много разной, но уход за ней разный, особенно зимой, кто-то живет в отапливаемых птичника, а кому-то морозы не страшны.
Ф поэтому и рацион питания тоже отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСб Мар 21, 2009 12:08 pm

Светлана, а где вы живете? Просто очень тяжело найти породную птицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Светлана
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 3
Возраст : 62
награда :  
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-03-20

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyПн Мар 23, 2009 1:00 pm

Добрый день!Мы живем в Курской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyПн Мар 23, 2009 1:37 pm

Ой, как далекооо.... жалко. Я думала, может где то поближе, вы интересные породы описали, но найти их у нас очень большая проблема Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Жоржик
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Откуда : Киев
награда :  
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-04-22

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСр Апр 22, 2009 12:25 pm

Tan4ik прошу прощения подскажите где в Борисполе вы брали птицу и по чем если можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСр Апр 22, 2009 2:35 pm

Я вам в личку напишу Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Жоржик
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Откуда : Киев
награда :  
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-04-22

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСр Апр 22, 2009 2:46 pm

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоржик
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Откуда : Киев
награда :  
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-04-22

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСр Апр 22, 2009 2:50 pm

Суточный молодняк предлагают в институте птицеводства УААН пос.Борки Змиевский район Харьковской области www.avian.org.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Породистая птица Empty
СообщениеТема: Re: Породистая птица   Породистая птица EmptyСр Апр 22, 2009 5:45 pm

Да, я им писала, думала по почте можно получить инкубационное яйцо, но сказали, что не высылают, а ехать к ним у меня нету возможности Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
 
Породистая птица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Подворье :: Птицеводство-
Перейти: