Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Брюсельская капуста

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Брюсельская капуста Empty
СообщениеТема: Брюсельская капуста   Брюсельская капуста EmptyВт Фев 10, 2009 9:35 am

Как то я попробовала выращивать этот вид капусты, но так как это был мой первый год на земле(в смысле за городом Laughing ), то из за отсутствия опыта у меня ничего хорошего не получилось. И вот я снова решилась на этот подвиг.
Брюсельская капуста Brussels1
Эта разновидность обширного семейства капустных растений в пазухах листьев образует маленькие кочанчики размером 2-5 см. На одном стебле их от 30 до 70 штук общей массой 300-800 г. Высота стебля может быть от 30 см до 1 м и выше.

Хороший урожай удается получить на легких и средних суглинках при хорошей заправке почвы органикой. Не любит эта капуста кислых почв. Как и все виды капусты, рассада брюссельской капусты готова к высадке на постоянное место в возрасте 35-45 дней.Лунки делаем в два ряда по схеме 70*60см.Избыток влаги может привести к загниванию формирующихся кочанчиков. Однако кратковременную засуху эта капуста переносит безболезненно, так как мощная корневая система помогает растению пережить жару.
Рассаду при посадке можно заглубить, оторвав 1-2 нижних листика, тогда можно обойтись без окучивания.

К началу сентября у хорошо развитых растений прищипываем верхушечную почку, чтобы остановить рост стебля. Этот обязательный прием «подстегивает» формирование кочанчиков из почек в пазухах листьев. В эту фазу роста брюссельская капуста требовательна к повышенному содержанию фосфора и калия, которые улучшают плотность образующихся плодов. В 10 литрах воды нужно растворить по 25-30 г суперфосфата, сернокислого калия и вылить (после полива) под каждое растение по литру жидкого удобрения. Для подкормки можно также применять коровяк, птичий помет, разбавленные водой в 8-10 раз.
При уборке урожая следует иметь в виду, что вкус кочанчиков усиливается после небольших заморозков. Первыми снимают нижние кочанчики, а верхние оставляют дозревать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
 
Брюсельская капуста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Цветная капуста
» Пекинская капуста
» Белокачанная капуста
» Краснокочанная капуста
» Савойская капуста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Овощные культуры :: Капуста-
Перейти: