Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Драцена

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Драцена Empty
СообщениеТема: Драцена   Драцена EmptyПн Фев 02, 2009 8:16 pm

Драцена 69829068d70ft
Драцена относиться к семейству агавовых. Существует очень много видов этого экзотического растения. Есть среди них и гиганты и карлики.Растение довольно таки не прихотливое, у меня оно растет в углу комнату, где то около метра от окна, то есть освещения у нее не много, но чувствует она себя превосходно, хотя обычно рекомендуют ставить ее поближе к источнику света. Драцена не любит застоя влаги в грунте, но и пересушивания земляного кома не переносит. Я обычно поливаю, когда верхний слой земли в горшке просох приблизительно на 1 см.
Драцена очень отзывчива на удобрения, поэтому желательны подкормки раз в 2 недели, время от времени можно опрыскивать листья водой, но она стойко переносит и сухой воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Карина
садовод- любитель
садовод- любитель



Количество сообщений : 37
Откуда : Саратов
награда :  
Очки : 47
Дата регистрации : 2013-06-02

Драцена Empty
СообщениеТема: Re: Драцена   Драцена EmptyСр Окт 23, 2013 6:42 am

Уход за цветами носит регулярный и сезонный характер. К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов, а к сезонным – подкормка цветов, химическая обработка от вредителей и болезней. Для действительно эффективной отдачи от всех этих шагов по уходу за цветами правильный подбор удобрений я начала использовать для подкормок комплексное удобрение МикроМикс, но только растворимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 16
Откуда : Cанкт-Петербург
награда :  
Очки : 20
Дата регистрации : 2013-10-29

Драцена Empty
СообщениеТема: Re: Драцена   Драцена EmptyВт Окт 29, 2013 7:00 am

Качественные удобрение растения воспринимают с удовольствием)) Я про "МикроМикс" читала много, знаю, что им пользуются профессионалы. Обязательно попробую на своих цветах
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Драцена
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Комнатные растения :: Сад у вас в доме-
Перейти: