Загородная жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородная жизнь

Всё о жизни за городом
 
ФорумPortalПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Цикламен

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin
Tan4ik


Женщина Количество сообщений : 798
Возраст : 45
Откуда : Украина, с. Княжичи
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

Цикламен Empty
СообщениеТема: Цикламен   Цикламен EmptyСр Фев 04, 2009 11:15 am

В период цветения растение следует регулярно поливать отстоявшейся водой комнатной температуры. Однако попадание воды на клубень или листья плохо отражается на растении, поэтому лучше всего наливать воду в поддон. Два раза в месяц необходимо вносить в почву минеральные удобрения. В конце лета растение рекомендуется пересаживать в свежую питательную смесь, оставляя на поверхности верхнюю часть клубня. Почва для пересадки растения должна состоять из двух частей дерновой, двух частей листовой земли и одной части песка.

Уход после цветения персидского цикламена: После того как цикламен отцветет, цветы обрезают до самого клубня, полив уменьшают и прекращают подкормки. Пожелтевшие листья не срезают, а выкручивают, вместе с черешками. К весне все оставшиеся листья подсохнут совсем - растение переходит в состояние покоя. Полив прекращают совсем. Горшок кладут на бок и помещают в прохладном месте и не поливают до середины лета.
С середины лета горшок ставят в затененное место на свежем воздухе, землю периодически увлажняют так, чтобы она была умеренно влажная. Появление первых листочков – признак того, что растение пора пересаживать. Для остальных видов достаточно только выкрутить высохшие листья и прекратить подкормки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zagorodom.forum2x2.ru
Марго
начинающий садовод
начинающий садовод



Количество сообщений : 16
Откуда : Cанкт-Петербург
награда :  
Очки : 20
Дата регистрации : 2013-10-29

Цикламен Empty
СообщениеТема: Re: Цикламен   Цикламен EmptyВт Дек 17, 2013 5:26 am

Считаю, что лучше держать дома растения, тянущиеся вверх, тем самым, как бы, активизируя позитивные силы. Положительную энергетику несут в себе различные виды цитрусовых, денежное дерево, фикус, цикламен, бегония, альпийская фиалка, герань и камелия.
Если у Вас в семье сложности, частые ссоры, то уменьшить агрессивность помогут бегония, азалия и герань. Кстати, пишут, что они также способствуют развитию чувства юмора.;-) А вдруг?;-)
Материальный достаток улучшится, если в доме растить денежное дерево. Похожим эффектом обладают фиалки, так как они помогают раскрыть творческий потенциал.
В любви помогают хризантемы и бальзамин. Особенно здесь сильна хризантема – она делится с супругами чувством нежности, рассеивает сомнения и наполняет покоем.
Рядом с детьми просто необходимы алоэ и лимон. Алоэ успокаивает, создает атмосферу тепла, а лимон развивает тягу к познаниям и увеличивает любопытство.
А вот если Вы подбираете растение для своего кабинета, остановите свой выбор на фикусе, который помогает сосредоточиться, развивает энтузиазм, а также на юкке, которая придает уверенности в себе. И главное не забывать растения как и люди любят когда за ними ухаживают. Помните зимой цветы поливать часто нельзя, но обязательно раз в месяц подкармливайте свои цветы удобрениями типа "Корнепитатель" это поможет избежать прикорневой гнили цветов, а листочки у вас будут сочного зеленого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цикламен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Комнатные растения :: Сад у вас в доме-
Перейти: